Могут ли выставить на торги 1/8 моей квартиры?

Здравствуйте!Двухкомнатную квартиру брата арестовали приставы из- за долга 600000руб. У него двое малолетних детей.2 года назад умерла наша бабушка в другом городе.1/4 моей квартиры( я живутут с тремя малолетними детьми)принадлежало ей.Каким- то образом все имущество бабушки, включая часть моей квартиры, унаследовали посторонние люди.Несколько лет наш папа с ними судился, и отсудил часть моей квартиры. В результате 1/8 стала принадлежать моему брату, а остальные доли мои.На днях судебные приставы предъявили брату претензию, что кроме арестованной его квартиры у него есть доля и в моей квартире.Они арестовали 1/8 моей квартиры аргументируя, что у него 2 объекта недвижимости и их выставляют на торги.Оказалось, что наш папа выиграл кассационный суд, и мы не знали, что в моей квартире есть доля брата.Подскажите, какие последствия могут быть из всего вышесказанного? Могут ли выставить на торги 1/8 моей квартиры?и как нам быть?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. На торги могут выставить. Вряд ли кто эту долю купит. Вам нужно участвовать в торгах и когда первый и второй этап торгов будет пройден, то цена доли существенно снизится. Тогда Вы ее и сможете купить.