Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата заработной платы

Здравствуйте, со мной произошла следующая ситуация, устроился на работу, мне установили испытательный срок, 3 месяца, я стал трудовую книжку работодателю, испытательный срок не прошел я уволился с данной работы, т.к отказались платить обещанную зарплату.

Деньги обещали вернуть после учета, перед моим приходом на работу, учет товара не производили, после уходы позвонил директору, они сказали что после прошедшего учета, у них обнаружилась недостача, которую они расписали на работников, плюс оштрафовали меня на 2 тысячи рублей, за то что я ушел до конца испытательного срока, как можно отстоять свои права в суде, и куда можно обратится с этим вопросом?

17 Февраля 2014, 09:55, вопрос №372035 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Александр.

    Здесь полное нарушение трудового законодательства РФ.

    В соответствии с ТК РФ вам обязаны выплатить заработную плату и рассчитать вас при выдаче трудовой книжки.

    Отказались платить — пишите в трудовую инспекцию.  По поводу недостачи — это все ерунда, пусть доказывают, что недостача произошла по вашей вине.

    Подавайте в суд, а также пишите в трудовую инспекцию, а можно еще и в налоговую, у вас белая зарплата была?

    17 Февраля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats