Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор

Добрый день!

В момент трудоустройства в компанию,со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на неопределенный период.

В договоре прописано,что договор заключен на время выполнения заведомо определенной работы на основании Технического задания.Технического задания некто не видел.

С момента моего трудоустройства,прошло полтора года,недавно пошли слухи о том,что наша компания отдает подразделение где мы работаем другой фирме,соответственно и меняется работодатель.Меняются и условия труда,график,размер заработной платы и т.д

Переводиться в другую компанию желания нет.

Нас просят написать заявление на увольнение по собственному желанию,чего делать не хочется.

Скажите пожалуйста,на сколько законны требования нынешнего работодателя и на что можно рассчитывать в данном случае?

17 Февраля 2014, 09:55, вопрос №372034 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В любом случае требовать от вас увольнения по собственному желанию работодатель не может. Возможно, поэтому и пустил слух о передаче другому работодателю. Должна проводится процедура реорганизации в отношении всего предприятия, но никак не части. 

    Если вы откажетесь, возможно работодатель попытается вас уволить по истечению срока трудового договора. Однако, данные действия можно обжаловать в трудовую инспекцию, мотивируя тем, что технического задания вы не видели и не знаете на сколько точно вас приняли.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    В трудовом договоре прописано,что истечением срока трудового договора определяется техническим заданием:"Окончание указанной в Техническом задании работы будет являться основание для прекращения данного Договора в связи с истечением срока его действия,если стороны не договорятся об ином"

    Но так как Технического задания некто не видел,смею предположить,что в нём (Техническом задании) изначально не было указано сроков о его окончании,следовательно нам его и не показывали.

    Имею ли я право требовать у работодателя,чтобы увольнение делалось по сокращению с соответствующими выплатами?

    17 Февраля 2014, 10:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Имею ли я право требовать у работодателя, чтобы увольнение делалось по сокращению с соответствующими выплатами?

    Если фактически происходит сокращение вашей должности, то имеете такое право.

    17 Февраля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фактически наш магазин отдают другому владельцу,а должность остается та же

    Просто для того,чтобы нас перевели требуется уволить всех сотрудников,а после заключить Новый трудовой договор с Новым работодателем.

    17 Февраля 2014, 10:17
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    То есть, вас должны сократить у данного работодателя и принять к другому. Работодатель в целях экономии не будет вас увольнять по сокращению. Если только речи не идет о реорганизации.

    17 Февраля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!

    17 Февраля 2014, 10:22
stats