На территории НСТ проводятся работы по замене трубопровода полива общего пользования

Здравствуйте. Я владелец земельного участка на территории НСТ. Членом товарищества не являюсь. Общественным водопроводом не пользуюсь, имею свою скважину на участке. На территории НСТ проводятся работы по замене трубопровода полива общего пользования. Обязан ли я оплачивать эти работы и стоимость материалов с оборудованием, если этим не пользуюсь и нет даже ввода от трубы на мой участок? Смета затрат на проведение этих работ внесена в взносы.

, Валерий, г. Мурманск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если Вы не являетесь членом товарищества, то участие в принятии его решений не принимаете. Соответственно в отношении Вас не должны быть взыскано средства, потраченные на установку оборудования.