8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел уехать в отпуск, сказали что обязан продлить контракт минимум на год, чтобы съездить отдохнуть на 14 дней

Я подписал контракт в зону СВО, на шесть месяцев, два месяца назад контракт закончился. Согласно указу Президента РФ уволиться я не могу. После восьми месяцев нахождения на линии фронта, ротации нам не положены. Если говорить по русски начинает ехать крыша. Хотел уехать в отпуск, сказали что обязан продлить контракт минимум на год, чтобы съездить отдохнуть на 14 дней. Без подписания контракта, никуда не отпускают, скажите законно ли это и как поступить в данной ситуации?

, Илья, г. Липецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Илья!

Выдвигать такие требования к Вам незаконно, но позиция командования понятна — они хотят быть уверенными в том, что Ваша служба продлится ещё год, по сути это — шантаж, решение о заключении контракта по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 может быть исключительно добровольным, а решение о предоставлении отпуска принимается командиром части в зависимости от необходимости решения поставленных задач. Можете обратиться в военную прокуратуру, пока Ваш контракт в любом случае продлён на период мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2023