Возможно были украдены)Обнаружила тело не я, приезжала полиция и взламывала дверь, потом только через время подъехала сама

Умер папа пару дней назад. Не можем найти документы на дом. (Возможно были украдены)Обнаружила тело не я , приезжала полиция и взламывала дверь, потом только через время подъехала сама. Что в этом случае делать? Так же состоял в брак с моей мамой

, Елизавета, г. Ростов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте наследственное дело с тем что у вас есть. Нотариус остальное запросит.

Надо свидетельство о смерти, свидетельство о вашем рождении, маме надо свидетельство о браке. .

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.