После продажи можно будет получить материальное возмещение ущерба?

на припаркованный автомобиль в опьяненном состояни врезался человек и сломал крыло,было подано заявление в отдел полиции,можно лм продавать автомобиль?

после продажи можно будет получить материальное возмещение ущерба?

на припаркованный автомобиль в опьяненном состояни врезался человек и сломал крыло,было подано заявление в отдел полиции,можно лм продавать автомобиль?

после продажи можно будет получить материальное возмещение ущерба?

, идэль, г. Нижневартовск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Идель, здравствуйте! Закон не устанавливает запретов на продажу авто в подобной ситуации.Однако я бы не советовала вам торопиться.Дело в том, что при возмещении ущерба необходимо произвести рыночную оценку ремонта имеющихся повреждений.Для этого нужен будет автомобиль чтобы представить его экспертам для исследования.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Идэль! Вы можете получить материальное возмещение от причинителя вреда в соответствии с правилами статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Продаже автомобиля повреждения не мешают. Самое главное, чтобы данные повреждения были зафиксированы надлежащим образом, в том числе в протоколе ГИБДД.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин