Можно ли продать поврежденный автомобиль после ДТП и получить возмещение ущерба?

на припаркованный автомобиль в опьяненном состояни врезался человек и сломал крыло,было подано заявление в отдел полиции,можно лм продавать автомобиль?

после продажи можно будет получить материальное возмещение ущерба?

, идэль, г. Нижневартовск

Идель, здравствуйте! Закон не устанавливает запретов на продажу авто в подобной ситуации.Однако я бы не советовала вам торопиться.Дело в том, что при возмещении ущерба необходимо произвести рыночную оценку ремонта имеющихся повреждений.Для этого нужен будет автомобиль чтобы представить его экспертам для исследования.