Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какое-то сроки на обжалование результатов практического экзамена в ГИБДД?

, Дмитрий, г. Омск
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Дмитрий, добрый день.

Вы можете подать жалобу в административном порядке, в инспекцию, срок предъявления требования не установлен.

Срок рассмотрения жалобы инспекцией составляет 15 дней.

А можете можете обратиться в суд сразу, без предварительного досудебного обжалования решения (часть 1 статьи 218 КАС РФ).

При судебном обжаловании срок на обжалования составляет 3 месяца с момента получения результатов экзамена (ч. 1 статьи 219 КАС РФ).