Стимулирующая часть

Здравствуйте, я работаю в школе на должности секретаря и стимулирующая часть входит в минимальную оплату труда. Правильно ли это?

, Ирина,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Статья 129 ТК РФ. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Таким образом, доплата стимулирующего характера, является также составной частью заработной платы, а значит входит в МРОТ.