Здравствуйте, скажите пожалуйста, я в семье удочеренный ребенок, сейчас мне уже 22, есть ребенок 8 месяцев, мои

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я в семье удочеренный ребенок, сейчас мне уже 22, есть ребенок 8 месяцев, мои родители не помогают и вообще не общаются со мной уже долгое время, якобы обижены на меня, в дом к ним где я прописана вернутся не могу не впустят, а идти одной с маленьким ребенком некуда,могу ли я в таком случае потребовать через суд аннулирования удочерения?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.