Какие права имеет мой ребенок в этой квартире?

В неприватезированной квартире прописаны сын15лет и бывший муж(отец лишен родительских прав).Из-за образа жизни мужа мы не можем прожить по месту прописки ребенка,и вынуждены уже несколько лет снимать.какие права имеет мой ребенок в этой квартире?Вероятно ли что можно размещены

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие права имеет мой ребенок в этой квартире?

 Добрый день!

Поскольку квартира муниципальная ваш сын, как член семьи нанимателя  квартиры имеет все права наяду с нанимателем, в том числе право участвовать в в приватизации этой квартиры и естественно имеет право там проживать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.