Вопрос: каковы могут быть последствия для меня, для девушки и для еë матери?

Мне 18 лет, мы с моей девушкой (17 лет) переехали от еë матери, и мать хочет написать на меня заявление о похищении ребëнка, не взирая на то, что девушка сама ушла от неë, всвязи с неадекватным поведением матери. Нет никакого удержания девушки с моей стороны, и она сама желает жить со мной, лишь бы не с матерью. Вопрос: каковы могут быть последствия для меня, для девушки и для еë матери?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если Вы имеете ст.126 УК РФ, то мать девушки вправе написать в полицию заявление. Однако это обращение закончится отказом в возбуждении уголовного дела.