8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые формы 13001 и 14001

Здравствуйте!

У нас грядут такие изменения:

1. ООО меняет наименование

2. ООО меняет адрес

3. ООО меняет директора

4. ООО меняет виды деятельности (в Уставе только словами прописана наша деятельность, а в ЕГРЮЛ указаны коды ОКВЭД)

5. Единоличный участник - физ.лицо желает продать часть своей доли новому участнику - физ.лицу (30%)

6. Естественно, что нужен новый Устав, т.к. слишком много изменений.

Вопрос: с чего начать? Единоличный ждать не хочет, а хочет все и сразу. Пожалуйста, помогите! Программа с сайта ФНС меня еще больше запутала

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Елена Ситнова
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый день. Из ваших вопросов не ясно как планируется продажа доли: через нотариуса, или путем внесения дополнительного вклада новым участником и увеличение уставного капитала. 

Если делать по второму варианту, то можно все изменения внести одновременно, главное правильно оформить документы, на основании которых вносятся изменения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Липецк

просто участник желает поделиться 30-тью процентами (без изменения УК), т.к. он должен другому лицу, ну это их заморочки, а так: УК 10000, передает 3000, себе оставляет 7000. Я понимаю, что это нужно проводить через нотариуса, а как еще по-другому, кто подтвердит сделку?

Если без увеличения капитала, то только нотариус. Просто участники не любят ходить к нотариусу и платить приличные деньги за сделку. А ввод нового участника оформляется в ООО и нотариус заверяет только подпись на формах.

0
0
0
0
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Желательно все делать поэтапно, во избежание отказа налогового органа во внесении изменений в ЕГРЮЛ. Особенно это касается региональных регистрирующих органов.

Ответьте, пжста, единственный участник, как я понимаю, является на данный момент Генеральным директором?

Есть ли у Вас кандидатура на должность нового Генерального директора?

0
0
0
0

Татьяна.

Последовательность действий следующая:

1 этап — Продажа доли (заявление по ф. 14001)

2 этап — Смена Генерального директора (заявление по ф. 14001)

3 этап — Внесение изменений о наименовании, адресе, видах деятельности (заявление по ф. 13001)

Каждый этап предполагает, подготовку отдельного перечня документов и совершения соответствующих действий. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте, Луиза! Первый этап пройден, а именно:

смена наименования, адреса, ОКВЭДов, новый Устав. Теперь иду на второй этап: смена директора и ввод нового участника. Наверное, нового участника лучше через увеличение УК, а что нужно для этого, кто должен зафиксировать внесение доп.вклада?

Заполняю форму 14001

Похожие вопросы
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2014