И нужна ли на этот список лицензия?

Добрый день. Планирую открыть ИП развивающего детского центра (клуба). Будут проходить занятия (кружки) изо (лепка, рисование, итд), занятия с логопедом (индивидуальные занятия и групповые), с психологом (различные детские тренинги), детская йога, игровая комната (по часам), возможно организация мини дня рождения (аниматор, танцы, игры,сок, печеньки), английский язык, ментальная арифметика, возможно шахматы. Занятия будут разовые и по абонементам. Без программы. Какие ОКВЭДы нужны? И нужна ли на этот список лицензия?

, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

основными кодами может быть

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки

85.41.99 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки, кроме деятельности по организации отдыха и оздоровления детей

это не является образовательной деятельностью с выдачей документа государственного образца об определенном уровне образования, соответственно лицензия не требуется.

Однако отдельные направления такие как психолог и логопеда нужно рассмотреть отдельно.

Важно соблюдение требований пожарной безопасности и СанПиН.

Также нужно правильно продумать договоры с родителями несовершеннолетних на оказание услуг

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.