Почему ПФР не включает в северный стаж службу в МВД с1988 по 1991 и 1996 по 2021

, Сергей Александрович, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Мало информации по вопросу. Почему сказать сложно. Вы подавали письменное обращение? У Вас есть справка о расчёте стажа? В данном случае необходимо готовить мотивированные заявления и подавать одновременно в несколько инстанций.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.