Арендодатели не отдают залог, что делать и как вернуть

арендодатели не отдают залог, что делать и как вернуть

, Алина Ничаева, г. Москва
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Без договора аренды ответить на ваш вопрос сложно, так как не совсем понятно, что имеет в виду под залогом. Если это обеспечительный платеж, то нужно читать условия договора, возвращается он или идет в счет оплаты последнего месяца, или на погашения каких-то повреждений.
Также там указывается в какой срок возвращается и каким образом. Как вы платили, есть ли подтверждение ( чеки, расписки, банковский перевод) и много других нюансов.