Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вправе ли школа требовать деньги с родителей на нужды учреждения

Подскажите пожалуйста (со ссылкой на статью закона) обязанны ли родители сдавать деньги на ремонт класса (школы), учебники, охрану и прочие нужды образовательного учреждения???

17 Февраля 2014, 07:53, вопрос №371935 Алена, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Анна

    Добрый день! В соответствии с п.3 ст.5 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» вы вправе не сдавать денежные средства на вышеуказанные нужды. Требование сдачи денег родителями можно расценить как вымогательство и вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

    17 Февраля 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats