Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена счетчика

Скажите пожалуйста, согласно постановлению Правительства РФ от 19.09.2013 № 824 в случае выхода из строя электрического квартирного счетчика УСЛУГИ по его замене должны быть оказаны бесплатно?

То есть приобретаю я новый счетчик сам, но установить и подключить его должны бесплатно?

Спасибо.

17 Февраля 2014, 07:52, вопрос №371934 Черняев Андрей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Да Вы правы — смотрите дополнения к ч.4:

    81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после
    его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном
    пунктами 81 — 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том
    числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с
    потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование
    соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в
    связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим
    лицом.".

    Удачи Вам!

    17 Февраля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats