Через пару дней пришло уведомление об постановлении судебного пристава об окончании исполнительного производства
Здравствуйте! Меня зовут Киселева Дария Вадимовна! 10 мая пришло уведомление на Гос.Услуги о постановлении об обращении на денежные взыскания. «Висел» штраф в 23 тысячи. Штаб был за неуплату коммунальных платежей и чего-то ещё непонятно. Но я сочла что это все за коммунальные, так как сдаю квартиру и не следу за уплатой. Я зашла в Альфа-банк, чтобы проверить поступление заработной платы и увидела что на всех картах -23 тысячи. Карты и счета других банков были просто заблокированы. Позже, в этот же день я оплатила задолженность через Гос.Услуги, но минус сохранялся. Поступила зарплата в размере 16 тыс, но 8 тысяч сразу куда-то ушли. Я решила подождать пару дней пока платёж пройдёт и все обнулится, но. Через пару дней пришло уведомление об постановлении судебного пристава об окончании исполнительного производства. Но все карты и счета по прежнему заблокированы. Я звонила приставам, меня перенаправляли в суд, чтобы суд объяснял причину, суд - к приставам и так по кругу. Вот что удалось узнать: бывший супруг, когда мы были ещё в браке, брал кредит, в котором я, жена, фигурировала как поручитель. Бывший супруг уже полгода не платит долг по кредиту, что привело к тому, что наложили арест на его счета и на мои. Кредит оформлялся в Челябинске. Сейчас я проживаю в Москве. Все инстанции утверждают что мне лично нужно приехать. Но не говорят что делать. У меня вопрос: я могу написать заявление, приложить нудные документы и избавиться от кандалов поручителя. Ведь, этот человек уже несколько лет мне чужой. Как быть. Спасибо!
Если Вы погасите долг, то Вы сможете требовать эти суммы с бывшего мужа, ст. 365 ГК РФ