Можно ли подать на алименты на детей, если с мужем не в разводе и живëм вместе?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты на детей, если с мужем не в разводе и живëм вместе?
, Анна, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Да, можно подать на взыскание алиментов. Закон не ограничивает право на подачу алиментов именно после расторжении брака.Также согласно ст. 80 СК РФ :
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Хорошего дня!