Принимал участия в сво, полученил ранение ушиб головного мозга средней степени тяжести, после развилась

Здравствуйте.

Принимал участия в сво, полученил ранение ушиб головного мозга средней степени тяжести, после развилась эпилепсия, имеется порядка 10 заверяных нотариально сведений от очевидцев, в данный момент нахожусь на ввк и собираюсь на увольнение по состоянию здоровья, ввк хочет поставить категорию годности Б, но согласно всем приказам в том числе расписанию болезней и всем медицинским документам моя категорию относиться к категории годности Д( она мне и нужна ), на сколько законны их действия в данном случае и на сколько сложно будет обжаловать их действия в дальнейшем

Простите что обратился к вам в вечернее время

, Артемий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артемий!

Согласно требований Постановления Правительства 585 от 2013 «Положения о ВВК» заключение ВВК вы вправе обжаловать в вышестоящую ВВК(не особо результативно, как показывает практика) или в суд.

В суд подаете административный иск в порядке главы 22 КАС РФ в течении 3 мес с момента получения заключения ВВК.  В иске просите применить обеспечительные меры и оставить вас в ПДД и назначить независимую ВВК. И уже исходя из ее заключения и будет решать суд права ваша ВВК или нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Артемий
Клиент, г. Москва
Иван, что означает ПДД, и в каком статусе я нахожусь до решения суда, в праве ли я по состоянию здоровья быть на больниянос до решения суда или обязан выйти на работу?

Извиняюсь, пункт постоянной дислокации — ППД.

О состоянии здоровья к несению службы будет указано в заключении ВВК.