И если ребенок отказался поставить ему за урок 2?

Правомерно ли на уроке технологии отправлять учеников 8 класса на прополку школьного огорода? И если ребенок отказался поставить ему за урок 2?

, Клиент, г. Омск
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Добрый день,

Правомерно ли на уроке технологии отправлять учеников 8 класса на прополку школьного огорода?

Всё зависит от школьной программы.

В программе технологии может быть практическое обучение технологии ведения сельского хозяйства.

Если в программе это есть, то правомерно.

 Правомерно если ребенок отказался поставить ему за урок 2?

Учитель оценивает эффективность и результаты обучения обучающихся по предмету (курсу, программе), учитывая освоение знаний, овладение умениями, развитие опыта творческой деятельности, познавательного интереса обучающихся.

Если Ваш сын отказался от прополки его навыки и результаты обучения не оценены, следовательно по данному занятию в  журнале должна либо стоять «н» (пропуск занятия) либо поле оценки остаётся пустым.