Теперь банк требует выплатить сумму за кредит + за эвакуатор и стоянку

Банк угнал машину за долг. Машина в залоге у банка не состояла. Теперь банк требует выплатить сумму за кредит + за эвакуатор и стоянку! Имеют ли они право взымать за стоянку и эвакуацию

, Эдуард, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если всё это было сделано с участием судебного пристава-исполнителя, то да, взыскание расходов на эвакуацию и стоянку может быть взыскано с вас.

Если это сделал представитель банка один, самовольно, то нет. Тогда обращайтесь в полицию в связи с угоном.