Хочу узнать, могу ли я оформить наследство в казахстане удаленно?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.