Какой штраф за торговлю без докуметов?

Здравствуйте. Торгую непродовольственными товарами не имея никаких документов на Зеленом рынке, где торговля таким товаром запрещена, но многие торгуют. Какой штраф мне могут выписать? Спасибо.

, Ольга Лабутина, г. Бирск
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующих на то документов предусмотрена КоАП РФ, в частности:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.