Добрый день.
В соответствии со ст. 73 УК РФ изменение условно осужденным места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, запрещено и может повлечь за собой отмену условного осуждения с назначением реального наказания.
Без ведома уголовно-исполнительной инспекции условно осужденный не имеет права свободно перемещаться по стране (тем более выезжать за границу) и менять место постоянного жительства (дом, квартиру, комнату или другое жилое помещение, в котором проживает или зарегистрирован).
Полагаю, что по приговору суда или по решению УИИ вы должны регулярно отмечаться в инспекции.
Речь идет о военнослужащем, контроль за поведением которого УИИ не осуществляет.