Здравствуйте, у меня с зарплаты высчитывают приставы 50%, и на карту наложен арест

Здравствуйте, у меня с зарплаты высчитывают приставы 50%, и на карту наложен арест. Что делать? Куда

, Екатерина Полупанова, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. НЕобходимо написать приставу заявление о снятии ареста.

Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполнительным листам, в сумме нельзя списать больше половины дохода.

Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по Вашему району, ознакомиться с исполнительными производствами, узнать сумму задолженности и уже в данном ключе по решению пороса продолжить диалог с судебным приставом исполнителем.

Оцените пожалуйста ответ!

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно взять справку от работодателя (в бухгалтерии) о том, что зарплата вам перчисляется на такой-то счёт в таком-то банке. И потом отнести эту справку вашему судебному приставу-исполнителю, чтобы он снял арест с этой зарплатной карты, во избежание двойного взыскания. пока что пристав просто не знает, какой счёт у вас зарплатный, поэтому арестовал все счета, которые нашёл. Нужно предоставить ему эту информацию