Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата за ревизию

Работала в магазине продавцом,уволилась по собственному желанию,прошла ревизия, и оказалась недостача 200000 руб. Заставили написать расписку,что обязуюсь в течение полу года выплатить деньги.Законно ли это?

17 Февраля 2014, 06:15, вопрос №371889 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Володин Сергей

    Наталья, добрый день. Исходя из текста вопроса, процедура привлечения Вас как работника к материальной ответственности работодателем нарушена, равно как и требование о написании расписки с обязательством компенсировать недостачу, что соответственно является незаконным.

    платить долг не нужно. храните все документы связанные с работой в данном магазине.

    17 Февраля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats