Какой оквэд наиболее подходит для данной деятельности?

Здравствуйте, Команда ИФНС , в связи с планами начать новое направление

деятельности, хотел уточнить детали налогообложения.

Планирую заниматься куплей продажей

цифровых валют (например биткоин или USDT) , согласно закону ФЗ 259.

Из того что я прочитал в разъяснениях в гаранте https://www.garant.ru/news/1448450/ . И других

официальных интернет ресурсах в том числе сайт Банка России. Сделки по купле продаже можно

проводить так как с другими видами ТМЦ.

1. То есть поскольку у меня УСН 15% я оплачиваю налог на прибыль как обычно?

2. При работе с юридическими лицами какой формат договора будет наиболее актуален? (договор поручение, договор передачи прав собственности)?

3. При реализации цифровой валюты физ. лицам. у меня будет только факт зачисления денежных средств на мой расчётный счёт, потому что передача прав собственности происходи на специализированной площадке. Будет ли достаточно самого факта зачисления средств?

4. Какой оквэд наиболее подходит для данной деятельности?

Заранее спасибо за помощь. Если будут вопросы прошу связаться со мной

Тел +7 999 456-89-97. Никита

, Никита, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут