Когда мы подписывали договор, в больнице откуда я брал целевое, остро не хватали кадры

Здравствуйте! Вопрос касается целевого обучения по ординатуре.

Когда мы подписывали договор, в больнице откуда я брал целевое, остро не хватали кадры. По стечению 2 лет, кадровый дефицит исчез.

Так вот, могу ли я перевести, поменять через министерство или ещё как, обязательное место работы где действительно нужны кадры?

, Амир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амир!

Закон не запрещает изменять условия заключенного договора на целевое обучение. Если и работодатель, указанный сейчас в договоре, и тот, к кому Вы хотели бы трудоустроиться, подчиняются одному государственному органу, с которым у Вас заключен договор, Вы можете обратиться с предложением об изменении договора. Если подчиненность другая, то договор может быть расторгнут по соглашению сторон без штрафных санкций.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).