Что теперь делать как вернуть деньги?

Здравствуйте. 25.05 в 18.00 отключили свет в частном доме, в 21.30 спросила у соседей есть ли у них свет сказали да. Начала звонить в читаэнергосбыт сказали свет отключили за неуплату,долг 10тр, хотя платится все во время по показаниям. С утра начала звонить чтобы уточнить что делать сказали привезти фото счетчика сделают проверку проверили действительно все оплачено и долга нет, сказали что компания выставляла показания по среднему тарифу от этого и появился «долг» я доказала что долга нет и быть не может но с меня взяли 3000 тр за подключение . Что теперь делать как вернуть деньги?

, Екатерина, г. Иркутск
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина! Обратитесь в сетевую компанию с претензионным письмом с требованием о возврате денежных средств. Письмо необходимо направить заказным с уведомлением. Если по истечении 30 дней вам не вернут деньги, необходимо обратиться в судебные органы с исковым заявлением. В судебном порядке помимо взыскиваемой суммы можно заявить о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.

Хорошего вам дня! Если ответ вас удовлетворил, поставьте +.