Мой муж мигрант из демократической республики Конго, миграционная карта просрочена и утеряна, каким образом мы можем восстановить ее и продлить срок действия на основании свидетельства о браке

, Светлана, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Дубликат миграционной карты можно получить в подразделении МВД. Только обратиться туда надо было не позднее трех дней после утраты карты.

продлить срок действия на основании свидетельства о браке

 вероятно, Вы имели ввиду продление срока временного пребывания на основании брака с гражданином РФ.

В вашей ситуации эта норма не может применяться, поскольку Ваш муж

мигрант из демократической республики Конго

с которой у РФ визовый режим, а «льготный» порядок продления срока применяется только к «безвизовым» иностранцам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ