Имеем ли право на получение детских пособий ежемесячных?
Мы граждане казахстана.проживаем в России в грозном.получили РВП.у нас родился 3 ребенок.имеем ли право на получение детских пособий ежемесячных?
, Султан, г. Ставрополь
Ольга Коптелова
Добрый день!
Да, вы имеете право на получение социальных выплат, так как временно проживающие могут рассчитывать на выплаты по временной нетрудоспособности или в связи с материнством. Условия – мигранты должны быть устроены официально, их работодатель перечислял взносы в фонд соцстрахования в течение полугода.
Если Вы официально работаете в России, то выплату произведет ФСС по месту регистрации работодателя.