Имеются долги по кредитам и МФО, хочу заключить контракт

Добрый день. Имеются долги по кредитам и МФО, хочу заключить контракт. Смогу ли я и моя жена воспользоваться кредитными каникулами на время контракта.

, Тим, г. Мытищи
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если у заемщика перед мобилизацией уже была просрочка по кредиту или займу и ему начислили неустойку, штрафы или пени, на время кредитных каникул их заморозят — расти они не будут. После окончания каникул их нужно будет постепенно заплатить.

Это же касается членов семьи мобилизованного, если они оформили кредитные каникулы по своим кредитам и займам.