Может ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной оценке квартиры в 2014 г. На момент смерти наследодателя 2013г.?

Может ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной оценке квартиры в 2014 году (на день смерти наследодателя - смерть наступила в середине 2013г.) для предоставления нотариусу? Будет ли эта справка действительна для нотариуса?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Игорь. БТИ выдаст справку согласно дня ее изготовления. Стоимость инвентаризационной оценки будет указана, опять же, на день выдачи такой справки. А вот инвентаризационная стоимость объекта недвижимости может оказаться на уровне 2013г. либо ранее. А для чего Вам нужна инвентаризационная стоимость именно 2013г.? Ведь с годами инвентаризационная стоимость только уменьшается, хотя и не на много.