308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов с купле-продажи квартиры

Добрый день. Интересует следующее Хочу улучшить жилищные условия. Квартира в собственности после расторжения и вынесения судебного решения об алиментах 1/4 от дохода. Алименты оплачиваю по листу ,задолжности нет. Дожен ли я после купле продажи квартиры платить алименты . Этот вопрос задавал много раз и единого ответа не получил.50/50 Прочитал в семейном кодекс ст.112 с договоров с переходящим правом собственности не взимается в ст841 пункт о уплата алиментов со всех договоров гражданского . Чему верить.

Спасибо за ответ.

16 Февраля 2014, 23:10, вопрос №371826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1851ответ
  • 734отзыва

Здравствуйте Анатолий.

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты
 1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Договоры о переходе права собственности исключаются, следовательно по ним вы ничего не платите.

С уважением, Олег

16 Февраля 2014, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 912ответов
  • 361отзыв

Алименты со сделок в вашем случае не платятся.

17 Февраля 2014, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут