Самовольное решение?
Здравствуйте. Управляющая компания проводила собрание на тему повышения платы за содержание общего имущества. из 80 собственников присутствовали только 12, и те были против. Обосновав тем, что на собрание не явилось 50% собственников управляющая компания самовольно приняла решение о повышении платы на 15%. Правомерны ли их действия?
Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, результатом такого обращения будет только привлечение УК к ответственности. Однако, оспаривать протокол все равно придется в суде. Жилищная инспекция не может отменить протокол общего собрания.