Развод, есть несовершеннолетний ребенок

Развод, есть несовершеннолетний ребенок.

, Кристина, г. Ульяновск
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Не Понятна суть вашого Вопроса, напишите пожалуйста в личный чат.

Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.21 СК РФ развод производится в судебном порядке при наличии общих несовершеннолетних детей.

Если нет спора о детях и раздел имущества в пределах 50.000 рублей, то через мировой суд.

Если нет соглашения о том, с кем останется ребенок — через районный.

Напишите, что конкретно Вас интересует в самой процедуре и нужна ли помощь в написании искового заявления о расторжении брака. Можете обратиться в личные сообщения.