Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отцовство и алименты

До развода не жили 1год проживаю в Петропавловск-Камчатский.Развод был в апреле 2013г.Бывшая жена проживает в г.Казани ,конце октября 2013г. родила от сожителя ребенка , которого зарегистрировала как моего ребенка.Теперь алименты удерживают на 2-х детей .Как доказать ,что я не отец ребенка?

16 Февраля 2014, 22:03, вопрос №371788 Валентин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Валентин, вам нужно подать иск об оспаривании отцовства на основании ст.52 СК РФ. Копию решения суда представить в службу судебных приставов.

    Желаю удачи!

    16 Февраля 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Валентин. Ничего сложного нет — оспариваете в судебном порядке отцовство. В рамках процесса проводите генетическую экспертизу. И это как раз относится к тому случаю. когда сумму. уплаченную в качестве алиментов возможно вернуть!

    16 Февраля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats