Как об этом я узнаю, если расторгнут?

Заключили договор лизинга с компанией на покупку авто, подписались с обеих сторон, внес им задаток, но авто не выкупили и сказали что (выкупить его не получится так как закончилась квота на финансирование данной компании.

Через пару дней отписались что бы я написал заявление о возврате денежных средств, написал, отправил.

Что дальше?

Вернут ли деньги?

Должны ли они расторгнуть со мной договор?

Как об этом я узнаю, если расторгнут?

После подачи заявления прошла ровно неделя ,кормят завтраками ,

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.