Сейчас очень тяжело одной за вторым ребенком тоже надо ухаживать и водить в детский сад и у меня нет такой возможности потому что я сижу дома с ребенком ДЦП который не ходит
здравствуйте возможно ли вернуть мужа с сво если в семье 2 детей один ребенек инвалид дцп за ребенком по уходу иду я муж работал. сейчас очень тяжело одной за вторым ребенком тоже надо ухаживать и водить в детский сад и у меня нет такой возможности потому что я сижу дома с ребенком ДЦП который не ходит .
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Даже не знаю с чего и начать...Вообщем в 2012 году умирает бабушка у нее осталась муниципальная квартира в которой на момент ее смерти были прописаны ее дочь( моя родная мать), я и родной брат.После смерти бабушки мать родила еще одного ребенка (сестру и прописала ее в эту же квартиру). В 2019 году мать родная умерает. А до этого родну мать лишили родительских прав сначла на нас с братом,а после уже и на сестру младшу. После смерти матери в 2019 году я ее выписала из квартиры.На данный момент в квартире этой прописана Я, брат и младшая сестра (которой нет 18 лет) В этой квартире я не проживаю уже более 10 лет. После того как родной брат закончил школу он там проживает и не платил за комунальные услуги. В этой квартире накопился долг. ЖКХ подали в суд на меня о взысканий долга с меня и какой то части с брата. У меня арестовали все банковские счета, даже включая счет на который приходит детское пособие и пенсия по инвалидности одного из моих детей.( У меня двое несовершенолетних детей ,один из их инвалид детства). Я хотела уже давно выписаться из этой квартиры, но паспортная служба не дает мне этого сделать из за долгов по коммунальной услуге. Я проживаю с 2018 года в другом городе. Плачу коммунальные услуги по временной регистрации. Я не работаю т.к у меня двое маленьких детей( 2 и 4 года),один из них как я уже выше написала инвалид и я не могу чисто физически работать.У меня к вам такой вопрос как можно выписаться изквартиры в которой я не живу уже больше 10 лет и как можно сделать так что бы у меня сняли арест с моих лицевых счетов и вообще все эти долги с меня сняли.
Здравствуйте! Живу в гражданском браке, есть ребёнок от первого брака. Беременна вторым от того с кем сейчас проживаю. Бывшая жена подала в суд об определении порядка общения с ребёнком. Хочет принудительно заставить отца общаться с ребёнком с кем я сейчас и проживаю. Алименты платит, по возможности видится с ребёнком. При том ребёнок особенный и проблемный что мне очень тяжело. Как решить такую ситуацию чтобы брать его когда нам будет удобно а не когда захочет она?
Здравствуйте, приобрела абонемент в фитнес зал 12 занятий должна была израсходовать в течении 6 недель, но по личным обстоятельствам не отходила 8 занятий, а срок закончился. Что делать и как быть в данной ситуации. Заплатила получается за услугу которая не была оказана.
Здравствуйте! Я уже вам описывала свою ситуацию получила на интересующие меня вопросы ответ. На сегодня возник вопрос. Летом 2022 года мы перевелись к новому месту службы г Тула. Нас 4 человека и нам была положена трёхкомнатная квартира ( служебка), но в ружо нам было объявлено что трешек нет. Т е за нами было право взять поднаем либо как нам и предложили въехать в двушку и ожидать освобождения трёшки с дальнейшим в нее заселением. Исходя из предложения ружо , въехать в двухкомнатную квартиру и ждать трешку, при чем нас убедили что будет именно так и мы первые на очереди, мы согласились и заключили договор найма на двушку. Проживаем в девушке чуть больше года, а точнее 1год 2месяца.Ружо молчит. На днях я узнала что в течении года были освобождены трёшки и в них заселили людей, хотя нас убедили что мы первые в очереди. Конечно нас данный факт очень возмутил, мы же и представить не могли что ружо "кинет" , для нас вопрос с квартирой болезненный, дети большие , разнополые в одной комнате, 10 и 14 лет. Тяжеловато. Позвонив в ружо мы узнали, что нам не положена трёшка потому что, ситуация изменилась. Т к метраж нашей квартиры 65, 9 КВ м, и в случае подачи заявления на улучшение условий мы не пройдем т к они будут руководствоваться региональной учётной нормой, которая составляет по их словам 11кв м, я нашла в интернете норму по Туле 15 КВ м. И ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ при заключении договора они подсунули мужу решение и протокол в котором он соглашается на проживание в двушке с дальнейшим
исключением из списков нуждающихся в служебном жилье. Пользуясь тем что супруг вырвался со службы на 20 мин и в торопях подписал не читая, озвучено конечно ничего не было. В ружо говорят что
им установили систему Алушта, в которой видны все сведения о всех кто прикреплен к этому ружо и законных оснований для нашего переселения нет. Т е причина система Алушта. Т к законодательство не менялось , региональная учётная норма тоже всегда была и подписывали договора со всеми как и с нами с исключением из списков нуждающихся в служебном жилье, но людей переселяли не смотря на закон и ТД. Также я узнала что на момент когда нам предлагали двушку , была трёшка в которую нас могли заселить. По условиям договора , а именно раздел прекращение действия договора , основанием для расторжения договора являются перевод к новому месту службы, окончание срока действия договора ( дата окончания контракта с военнослужащим). Так вот в этой трешек, военнослужащий с женой развелся, истек срок действия договора в 2021году, и человек полтора года как перевелся к новому месту службы. Т е его договор расторгнут. Бывшая супруга выезжает сейчас. В ружо конечно об этом не знаю. Потому что видимо не проводят сверки и не следят за договорами. Вопрос возникает следующий , можно ли признать наш договор на двушку недействительным, т к на момент нашего заселения была трешка о которой я выше писала с дальнейшим заключением с нами договора на эту трешку. Получается что произошла ошибка из за ненадлежащего контроля за договорами и т д
Перед покупкой квартиры заключили брачный договор,квартиру купили в ипотеку и внесли мат капитал,квартира оформлена на мужа и ипотека,в брачном договоре прописано,что при разводе муж остаётся хозяином квартиры и должен выплачивать ипотеку и что жена не будет иметь ничего. Про мат капитал ничего не прописано.Кто что получает при разводе?