Сейчас очень тяжело одной за вторым ребенком тоже надо ухаживать и водить в детский сад и у меня нет такой возможности потому что я сижу дома с ребенком ДЦП который не ходит

здравствуйте возможно ли вернуть мужа с сво если в семье 2 детей один ребенек инвалид дцп за ребенком по уходу иду я муж работал. сейчас очень тяжело одной за вторым ребенком тоже надо ухаживать и водить в детский сад и у меня нет такой возможности потому что я сижу дома с ребенком ДЦП который не ходит .

, анна, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Список оснований исчерпывающий.