8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я зарегестрироваться, если купил свое собственное жилье и как это сделать (зарегестрироваться) и возможно ли это

Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 30 лет! Я раньше жил в Москве и работал по професии машинист-оператор автокрана (камаз) и зарабатывал за вахту 180 тысяч рублей! И я проходил перевахтовку 30 раз, и за всю вахту и 30 разовую перевахтовку я накопил 5 миллионов 400 тысяч рублей! Когда мне было 18 лет я получил права категории B и С! После обучения в техникуме я проходил альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву (не могу оружие в руках держать, иначе всех перестреляю) тоже в Москве, по должности водитель самосвала категории С! И за агс я заработал 160 тысяч рублей! Итого у меня получилось накопить 5 млн 560 000 тысяч рублей за агс вахту и перевахтовку! После пересчета денег я выписался из москвы, продал квартиру 1 комнатную за 3 млн.рублей которая мне досталась от родителей в качестве наследства! Итого получилось 8 млн.560 тысяч рублей! Я переехал 2 месяца назад по адресу: Россия, город Ярославль, дзержинский район, улица проспект Дзержинского 50! Купил 3х комнатную квартиру площадью 60 м² за 3 млн 590 тысяч рублей! Так суть вопроса в следующем: Скажите как я погу прописаться на постоянной основе (зарегестрироваться) в моей новой 3х комнатной квартире и возможно ли это сделать или нет? И когда мне будет 45 лет (через 15 лет) мне надо менять паспорт с гражданина Москвы на гражданина Ярославля и ярославской области? С уважением Михаил, город Ярославль!

Показать полностью
, Михаил, г. Ярославль
Наталья Курнева
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день.

Зарегистрироваться вы можете на портале Госуслуги, либо лично обратившись в МФЦ с паспортом и документами, подтверждающими собственность на жилье.

В паспорте уже на данном этапе вам проставят штамп о регистрации гражданина Ярославля).

Смена паспорта в связи с достижением определенного возраста будет осуществлена вами по месту фактического проживания и регистрации.

Всего доброго.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас оформлено право собственности на квартиру в Ярославле, то вы как собственник имеете право зарегистрироваться в ней по месту жительства (прописаться). Для этого обратитесь в паспортный стол или МФЦ с выпиской из ЕГРН, подтверждающей право собственности на квартиру, и с паспортом. проблем не будет.

Гражданство может быть только российским, поэтому при смене паспорта ничего не изменится, конечно. В новом паспорте будет стоять та прописка, которая на тот момент была в старом

0
0
0
0
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Михаил, Вы можете прописаться в своей купленной квартире.

Паспорт гражданина РФ вам менять нужно по достижению 45 летнего возраста.

В нем будет указана, та прописка которая была и в прежнем паспорте. 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9

      Добрый день, Михаил! Да, Вы имеете право зарегистрироваться в своей квартире в порядке, предусмотренном статьей 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». 
      Паспорт Вы меняете по достижению определенного возраста, в том числе 45 лет. У нас один общегражданский паспорт — гражданина Российской Федерации, паспортов гражданина Ярославля или Москвы не существует. 
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу вернуть телефон и ноутбук, который дал девушке
Хочу вернуть телефон и ноутбук , который дал девушке . Чеки и операции с карты имеются . Возможно ли это ?
, вопрос №4159733, Герман, г. Томск
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли я потратить материнский капитал на жилье на вторичном рынке в днр мы молодая
Подскажите пожалуйста могу ли я потратить материнский капитал на жилье на вторичном рынке в днр мы молодая семья с одним ребенком Если можно подскажите вообще куда обращаться,если не могу подскажите как поступить
, вопрос №4158800, Максим, Димитровское
Недвижимость
Скажите пожалуйста, возможно ли это?
Добрый день. У нас возник спорный вопрос. Мать при приватизации квартиры отдала(подарила) 50%-ную долю дочери. На данный момент мать решила продать квартиру, дочь против продажи. И как вариант решения мать грозит переиграть деление долей. Скажите пожалуйста, возможно ли это?
, вопрос №4158389, Геннадий, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Возможно ли это сделать с точки зрения закона?
В кофейне смена 12 рабочих часов в день. Хочу сделать смену неделя через неделю. Возможно ли это сделать с точки зрения закона? И как именно, если да.
, вопрос №4157297, Игорь Михайлович Александров, г. Бийск
Банкротство
Вот кому верить и как быть в данной ситуации?
Прохожу сейчас процедуру банкротства,в декрете.С 20.05 по 21.10 пользоваться картами нельзя.Получить детские не могу,в банк сказали чтоб фин.управляющий приехал и документы у них заверил и после этого смогу получать детские... Юрист говорит он всё сделал,ждите поступление на карту родственника...а банк говорит никакого заявления от фин управляющего нет...вот кому верить и как быть в данной ситуации?! Если ни юрист,ни фин управляющий- кто то вот обманывает же
, вопрос №4157094, Зарина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.05.2023