Могу ли я зарегестрироваться, если купил свое собственное жилье и как это сделать (зарегестрироваться) и возможно ли это

Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 30 лет! Я раньше жил в Москве и работал по професии машинист-оператор автокрана (камаз) и зарабатывал за вахту 180 тысяч рублей! И я проходил перевахтовку 30 раз, и за всю вахту и 30 разовую перевахтовку я накопил 5 миллионов 400 тысяч рублей! Когда мне было 18 лет я получил права категории B и С! После обучения в техникуме я проходил альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву (не могу оружие в руках держать, иначе всех перестреляю) тоже в Москве, по должности водитель самосвала категории С! И за агс я заработал 160 тысяч рублей! Итого у меня получилось накопить 5 млн 560 000 тысяч рублей за агс вахту и перевахтовку! После пересчета денег я выписался из москвы, продал квартиру 1 комнатную за 3 млн.рублей которая мне досталась от родителей в качестве наследства! Итого получилось 8 млн.560 тысяч рублей! Я переехал 2 месяца назад по адресу: Россия, город Ярославль, дзержинский район, улица проспект Дзержинского 50! Купил 3х комнатную квартиру площадью 60 м² за 3 млн 590 тысяч рублей! Так суть вопроса в следующем: Скажите как я погу прописаться на постоянной основе (зарегестрироваться) в моей новой 3х комнатной квартире и возможно ли это сделать или нет? И когда мне будет 45 лет (через 15 лет) мне надо менять паспорт с гражданина Москвы на гражданина Ярославля и ярославской области? С уважением Михаил, город Ярославль!

, Михаил, г. Ярославль
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день.

Зарегистрироваться вы можете на портале Госуслуги, либо лично обратившись в МФЦ с паспортом и документами, подтверждающими собственность на жилье.

В паспорте уже на данном этапе вам проставят штамп о регистрации гражданина Ярославля).

Смена паспорта в связи с достижением определенного возраста будет осуществлена вами по месту фактического проживания и регистрации.

Всего доброго.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас оформлено право собственности на квартиру в Ярославле, то вы как собственник имеете право зарегистрироваться в ней по месту жительства (прописаться). Для этого обратитесь в паспортный стол или МФЦ с выпиской из ЕГРН, подтверждающей право собственности на квартиру, и с паспортом. проблем не будет.

Гражданство может быть только российским, поэтому при смене паспорта ничего не изменится, конечно. В новом паспорте будет стоять та прописка, которая на тот момент была в старом

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Михаил, Вы можете прописаться в своей купленной квартире.

Паспорт гражданина РФ вам менять нужно по достижению 45 летнего возраста.

В нем будет указана, та прописка которая была и в прежнем паспорте.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Да, Вы имеете право зарегистрироваться в своей квартире в порядке, предусмотренном статьей 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
      Паспорт Вы меняете по достижению определенного возраста, в том числе 45 лет. У нас один общегражданский паспорт — гражданина Российской Федерации, паспортов гражданина Ярославля или Москвы не существует.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин