При этом я же сдаю документы в этот же департамент на приватизацию

Добрый день!

Примут ли документы на приватизацию квартиры если потерян приказ департамента управления имуществом, на основании которого выдан договор социального найма.

При этом я же сдаю документы в этот же департамент на приватизацию.

Приказ был в двух экземплярах, один был выдан нанимателю, другой остался в департаменте.

Специалист отказывается принимать документы без него, хотя все остальные документы имеются.

Для чего вообще его сдавать если у них в архиве он есть, не понимаю!

, Эдуард, г. Москва
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, добрый день.

Для приватизации необходимо собрать пакет следующих документов: паспорта всех зарегистрированных в квартире, подлежащей приватизации; справка по форме №2 о неучастии в приватизации; договор социального найма; выписка из ЕГРН; технический паспорт квартиры; выписка из лицевого счета с указанием всех, кто живет в квартире.

Приказ, на основании которого был заключен договор, очевидно это постановление муниципального органа не является обязательным документом.

  Удачи!