8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого срока и на каких основаниях сотрудница полиции может перейти на гражданскую форму одежды

Беременна. С какого срока и на каких основаниях сотрудница полиции может перейти на гражданскую форму одежды. Прошу ответить письменно

, Ирина, г. Москва
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Какого либо закона либо нормативного акта о переходе с  форменной одежды на гражданскую по беременности законодателем не предусмотрено. Вам необходимо обратиться с рапортом к начальнику подразделения либо учреждения с просьбой освободить Вас от ношения форменной одежды. Можете взять вправку от врача, предписывающей Вам переход на гражданскую, свободную одежду по состоянию здоровья. Укажите в рапорте, что в случае отказа, просите обеспечить Вас форменной одеждой свободного покроя.

Если необходима подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо подать рапорт о выдачи Вам формы надлежащих размеров в связи с беременностью и с физиологическим изменением размера с учётом увеличения или разрешить на календарный период беременности ношение другой удобной одежды.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Приказ МВД от 26.07.2013 года № 575 об утверждений правил ношения сотрудниками органов внутренних дел РФ форменной одежды, знаков отличия и ведомственных знаков.

Обратитесь с рапортом к начальнику о том, что вам необходимо индивидуально пошить форму, так как выданная не подходит по размеру в связи с беременностью.

Согласно положения о службе в органах внутренних дел вас обязаны обеспечить формой соответствующего размера, а при его отсутствии направить в ателье и пошить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно приложить?
Здравствуйте. Мой брак официально продлился 320 дней. Однако фактически совместного проживания не было, совместного хозяйства не велось, жили в разных городах. Все отношения строились исключительно по телефону и основывались на шантаже и вымогательстве 0,5 млн. руб. за обещание не подавать на алименты. Также постоянно сыпались угрозы и оскорбления (есть несколько записей телефонных разговоров). Также было требование отказа от ребёнка, которого я никогда не видел и не понимаю как можно отказаться. Не добившись результатов, "супруга по документам" прислала исполнительный лист на своё содержание в течение трёх лет. Я хотел бы в силу ст. 92 СК РФ не исполнять эти обязательства. Вопрос: В какой суд нужно подавать иск? Есть ли форма подачи? Какие документы нужно приложить? (свидетельства, справки, копии). Нужно ли предоставить в суд записи разговоров о шантаже, вымогательстве и оскорблениях в нецензурной форме? Спасибо.
, вопрос №3952930, Александр Кантор-Сточ, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какое наказание и какой правовой документ его предписывает для производителя?
Здравствуйте, необходима консультация по следующему вопросу. Был приобретён товар "сырный боченок" в магазине Хмельная Миля. Во время употребления внутри этого "боченка" был обнаружен таракан. Именно внутри, после откусывания. То есть вина производителя. Какое наказание и какой правовой документ его предписывает для производителя? Необходима ориентация в данном вопросе для определения компенсации.
, вопрос №3952927, Иван, г. Москва
Наркотики
Иванов, Петров и Сидоров договорились о том, что они зная о том, что Сергеев распространяет наркотические
Иванов, Петров и Сидоров договорились о том, что они зная о том, что Сергеев распространяет наркотические средства, подойдут к нему и потребуя прекратить данные действия потребуют от него телефон, с целью изьять данные о местах закладок и денежные средства чтобы впредь он этим не занимался, в качестве наказания По каким статьям их судить? и какие там виды и формы соучастия
, вопрос №3952802, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В автобусе две девушки не уступили место пожилым и водитель требовал уступить место, в итоге женщина начала на него наезжать и угрожала полицией и жалобой на автобус
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Я стал очевидцем случая в автобусе и с этой историей я хочу поделиться. В автобусе две девушки не уступили место пожилым и водитель требовал уступить место, в итоге женщина начала на него наезжать и угрожала полицией и жалобой на автобус. Она требовала вернуть деньги, но водитель возвращать эти деньги отказался, скажите пожалуйста, кто виноват в данном случае и какие санкции могут быть внесены субъектам?
, вопрос №3952729, Гамид, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если нет, куда и на каком основании я могу обратиться с жалобой?
Добрый день. Учусь на высшем ( первый раз), 3 курс, заочно. из вуза дали справку -вызов на зимнюю сессию. Написала в оорганизацию заявление на доплнительный оплачиваемый отпуск , приложив эту справку. На что мне ответило начальство, что не будут платить за такой отпуск , т.к. они частная организация, а не государственная и у них не предусмотренно доплонтительных отпусков. Устроена официально. И учусь в той же сыере ,где и работаю. Подскажите, данные действия ( отказ в оплате учебного отпуска ) законны? Если нет , куда и на каком основании я могу обратиться с жалобой ?
, вопрос №3951920, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 25.05.2023