И сколько обычно выплачивают по такой статье?

Здравствуйте. У меня мужа избил несовершеннолетний 17лет.Он нанёс ему тяжкие телесные. Была операция на голове с трепонацией черепа. Назначена статья 111. Обвиняемый предлагаю возместить ущерб до суда. Мы хотим согласится но в тоже время хотим чтобы он получил реальный срок а не условный. Подскажите пожалуйста если мы возьмём компенсацию это повлияет на меру присечения? И сколько обычно выплачивают по такой статье?

, Юлия, г. Кострома
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Ему в любом раскладе дадут условный срок. Никто несоврешеннолетних в колонию не отправит, если ранее не судим. Так что возьмете вы компенсацию или нет — реальный срок он не получит, так как несовершеннолетний.

Насчет компенсации  — тут решать только вам, как это отразиться на здоровье мужа и т.п. Суммы разные. Суд может присудить иск в размере от 300.000 до 1 мил. рублей, но взыскать сумму с несовершеннолетнего будет сложно приставам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Юлия
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте Иван ему 17 лет через месяц 18 будет. Все равно будет только условный срок будет?

да, так как преступление совершено в возрасте 17 лет.