Как можно избежать второго года и получить допуск к ОГЭ?

Добрый день! У сына есть академ задолженность по 3-м предметам, сейчас экзамены уже начались, а его не допускают. Грозят повторным обучением. Как можно избежать второго года и получить допуск к ОГЭ?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Мне написала Директор Лицея, где учится мой сын. Если юрист сможет подсказать пункты в Положении об итоговой аттестации, позволяющие это сделать, (имеется ввиду допуск к экзаменам в сентябре 2023г.), пришлите мне их.Прошу Вас предоставить подробную консультацию со ссылками на нормативные акты и правоприменительную практику. Очень жду.