Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Куда обратиться? Если, сократили в процессе ликвидации, а задолженность по заработной плате и выходного пособия не выплачивают уже 2 месяца

27.11.2013 года получил на руки трудовую книжку, где написано, что я сокращен в связи с ликвидацией предприятия. Но расчет задолженности по заработной плате и пособия за один месяц не получил до сих пор.Ликвидатор находится в Москве.По какому адрессу не знаю.Куда можно обратиться чтобы восстановить свои права?

16 Февраля 2014, 20:34, вопрос №371728 Алик, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Алик.  Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ). Если вы, что-то подписывали несмотря, могли подписать, что работодатель с Вами рассчитался полностью, смотрите, что у Вас есть на руках. Адрес работодателя укажите старый, если не знаете новый. Пишите, если что-то непонятно, допишу... 

    16 Февраля 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats