Случилось так что в ходе ссоры я подняла руку и человек сзади подумал что я хочу ударить человека, но умысла

Могут ли уволить с работы и отчислить из колледжа из-за судимости. случилось так что в ходе ссоры я подняла руку и человек сзади подумал что я хочу ударить человека, но умысла такого не было, и в следствии толчка-разворота моего тела случайно рукой задела человека по носу и тот снял побои, но заявление по ее словам она не хотела писать и сотрудник сказал писать его на месте обосновав тем что она в любом случае обязана его написать и забрать его не может, вроде как сошлись на примерении,но пока ничего не известно так как после этого человек не выходит на связь

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По общему правилу судимость человека не может быть основанием для отчисления из учебного заведения и увольнения с работы, только если запрет на работу с судимостью по отдельным статья не предусмотрен для конкретной должности/работы (например — педагоги).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!