Жилья своего не имею, живу на съемных квартирах, болею, приходится дорогие приобретать лекарство

Являюсь пенсионером, судебные приставы, удерживают 50% из пенсии задолженность по кредиту. Жилья своего не имею, живу на съемных квартирах, болею, приходится дорогие приобретать лекарство. Обратилась к судебному приставу с заявлением об уменьшении удержания с 50 до 20%. Так ответа и не дождалась от пристава. Готовлю сама заявления в суд. Подскажите, какие статьи применить в заявлении в суд. Спасибо.

, Галина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Обратилась к судебному приставу с заявлением об уменьшении удержания с 50 до 20%.

 Да, у Вас есть такое право.

Так ответа и не дождалась от пристава.

 Срок вынесения постановления приставом, по итогам рассмотрения ходатайство Стороны ИП — 10 рабочих дней (ст. 64. 1 ФЗ — 229 «Об ИП»).

Готовлю сама заявления в суд. Подскажите, какие статьи применить в заявлении в суд.

 Срок  исковой давности для подачи административного иска, в такой ситуации — 10 рабочих дней (ч. 3 ст. 122 КАС РФ).

Статей там — много, основные  это — ст. ст. 124 — 126 КАС РФ...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/3fde95fcad97123c9b8c64c1c5eb32d876823224/