Пособие по уходу за ребенком
Здравствуйте! Как добиться получения пособия по уходу за ребенком от ФСС, т.к. организация, в которой работаю (отпуск по уходу за ребенком) находится в вынужденном простое и не выплачивает пособие? Спасибо
, Ольга, г. Нижний Новгород
Вячеслав Налётов
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь сначала в Трудовую инспекцию о том, что работодатель не выплачивает пособие. Далее обращайтесь ФСС с заявлением о выплате пособия по уходу за ребёнком с приложением (ответ из трудовой инспекции). Если ФСС не будет выплачивать, то в суд о неисполнении Ваших требований. Если непонятно, пишите, я напишу полный порядок действий. А то у Вас может получиться замкнутый круг, скорее всего он уже начался.